2019年12月15日 六甲山全山縦走 ② 鵯越~市ヶ原コース (兵庫県)
2019-12-16
全山縦走のコースを4つに分け、まず1回目として ②鵯越~のコース。
①の須磨浦公園~鵯越コースは、桜の咲く時期(3月)に実施するため、②を最初に繰り上げた。
①の須磨浦公園~鵯越コースは、桜の咲く時期(3月)に実施するため、②を最初に繰り上げた。
-
s03_鵯越市民公園でストレッチ
-
s04_紅葉が残っている
-
s05-出発進行~!!
-
s06_歩けるかしら
-
s07_ファイト~、いっぱ~つ!
-
s12_ここから階段か?
-
s11_軽快に
-
s09_十月桜(11月中旬と4月に白花を咲かせる 八重咲き)
-
s21_朝は曇ってたけど、晴れてよかったね
-
s17_それっ、上りだ。。。
-
s14_少し休憩しましょ
-
s20_上るよ~
-
s13_紅葉で元気でる
-
s15_何か食べよ
-
s19_いつ着るか?今でしょ
-
s22_あそこはどこだ
-
s18_きゅうけ~い
-
s42_山門へ下がる
-
s10_目指すは「菊水山」
-
s16_休憩中
-
s02_鵯越駅 到着
-
s26_中里町
-
s34_頂上、まだ?
-
s39_「後は下りだ!」って、上ってるやん
-
s28_足元、気を付けて
-
s27_気を付けて下りましょう
-
s38_鍋蓋山でお昼ご飯を済ませて
-
s45_2班
-
s25_はい、集合
-
s01_JRから神戸電鉄乗換
-
s08_トイレお借りします 「鈴蘭台処理場」
-
s23_あと、もう少し
-
s30_天王吊橋
-
s31_橋の名前、なんで「ひらがな」と「漢字」がある?
-
s32_「ふふ、後から教える。。。」
-
s33_鍋蓋山の上りはうんざり
-
s35_「もうちょっと」ってなぁ
-
s36_向こうが「神戸空港や」
-
s37_着いたど~~~
-
s41_大竜寺 銀杏の説明を聞く
-
s43_何回でも撮る
-
s44_1班
-
s46_3班
-
s51_布引の雄滝、2班
-
s54_新幹線新神戸駅くぐって・・・
-
s48_これもまた紅葉
-
s49_猿のかずら橋
-
s47_布引貯水池
-
s53_布引の雌滝
-
s50_布引の雄滝、1班
-
s52_布引の雄滝、3班
-
s55_桜が満開 このあとJR三ノ宮駅まで歩く
-
s24_菊水山 三角点
-
s29_せっかく上ったのに下るんか
-
s40_大竜寺