通学路合同点検の結果の一部
2021-01-26
11月に学校、世田谷区、成城警察と通学路合同点検を行ったのですが、その時意見にあがっていた、西門側の甲州街道の歩道橋出口にポールが設置されてました。自転車と児童がトラブルになる箇所でもあったので、少しは改善したらいいなぁと思います。
お子さまとも通学路など交通安全についてお話しいただけたらありがたいです。