【富士急線】下吉田駅-新倉山富士浅間神社-新倉山-霜山-鉄塔-霜山-天上山-護国神社 -浅川温泉=河口湖駅 ・集 合 08:10 富士急線下吉田駅
逗子駅=前田橋バス停-大楠山登山口-大楠山-エコミル-大善寺-衣笠山-衣笠山公園-衣笠駅 ・集 合 4月6日(土) 9:05 逗子駅
新宿バスタ=高山濃飛バスセンター=白川郷―宮谷林道出合(泊)―帰雲山―猿ヶ馬場山―帰雲山―宮谷林道出合―白川郷=富山駅=東京駅 ・集 合 13:40 白川郷
箱根湯本駅=畑宿-飛竜の滝-湯坂道入口-鷹ノ巣山-浅間山-箱根湯本駅 ・集 合 9:30 箱根湯本駅 (9:45発 元箱根港行きバスに乗車)
飯能駅=名郷バス停-鳥首峠-ウノタワ-大持山-子持山-シラジクボ-武甲山-一の鳥居=西武秩父駅 ・集 合 7:15 飯能駅北口バス停 (7:30発湯ノ沢行き乗車)
熊本空港=涌蓋山登山道入口-涌蓋山-涌蓋山登山道入口=宿(泊)=牧ノ戸峠-大曲-三俣山-坊ガツル-段原-大船山-北大船山-段原-法華院温泉山荘(泊)-鉾立峠-白口岳-稲星山-中岳-天狗ヶ城-久住山-星生山-沓掛山-牧ノ戸峠=熊本空港 ・集 合 9:30 熊本空港 (参考:羽田空港7:15発 SNA11便利用)
池袋駅=飯能駅=名郷BS-蕨山-藤棚山-大ヨケノ頭-金毘羅山-さわらびの湯=飯能駅 ・集 合 7:45 飯能駅 北口バス停 (名郷行き乗車)
武蔵横手駅-五条の滝-北向地蔵-物見山-日和田山-巾着田-高麗峠-飯能駅 ・集 合 8:10 武蔵横手駅
四方津駅-林道終点-千足峠-高柄山-新矢ノ根峠-御前山=上野原駅 ・集 合 8:10 四方津駅
武蔵五日市駅=祓沢の滝入口-時坂峠-浅間嶺-人里峠-一本松-数馬分岐-数馬峠-浅間尾根登山口 ・集 合 8:35 武蔵五日市駅1番バス乗り場バス停