主な活動場所
四日市市立三重北小学校・四日市市立県小学校
OFCジュニアについて
OFCジュニア

OFCジュニアとは、Oike Football Club juniorの略称です。
四日市市立大池中学校に進む県サンダーサッカー少年団、三重北サッカー少年団の児童が一つのチームとなり名称を変更して活動しています。

小学生はスキルの習得に最も適した年代であり、子供の将来を 見据え、目先の勝負にこだわらず、個人に目を向けた指導を 行っています。

1970年~1971年  浮田 桂
1972年~1974年  山田とし子
1975年        秦晧至治
1976年        川森敏一
1977年        坂井幹夫
1978年        石崎治良
1979年        水谷武夫
1980年        室口則人
1981年        秦 昌利
1982年        林 裕之
1983年        中村 孝
1984年~1985年  小林久吉
1986年~1987年  川森敏一
1988年~1989年  大野勝広
1990年~1991年  阿部正平
1992年        横川潤一
1993年~2004年  羽木哲三
2004年        羽木哲三 OFCあがたに改名
2005年        羽木哲三 OFCジュニアに改名
2005年~2008年  羽木哲三
(羽木監督は、OFCジュニア代表就任)
2009年        結城
2010年        岩田勇次
2011年~2014年  嶋 直樹

第1期  1995年4月~1995年3月  斉藤和義
第2期  1996年4月~1997年3月  奥野
第3期  1997年4月~1998年3月  斉藤和義
第4期  1998年4月~1999年3月  嶋直樹
第5期  1999年4月~2000年3月  西脇英司
第6期  2000年4月~2001年3月  西脇英司
第7期  2001年4月~2002年3月  西脇英司
第8期  2002年4月~2003年3月  西脇英司
第9期  2003年4月~2004年3月  西脇英司
第10期 2004年4月~2005年3月  西脇英司
第11期 2005年4月~2006年3月  西脇英司
                  OFCジュニア三重北に改名
第12期 2006年4月~2007年3月  
第13期 2007年4月~2008年3月  西脇英司
第14期 2008年4月~2009年3月  西脇英司
第15期 2009年4月~2010年3月  西脇英司
第16期 2010年4月~2011年3月  西脇英司
第17期 2011年4月~2012年3月  西脇英司
第18期 2012年4月~2013年3月  西脇英司
第19期 2013年4月~2014年3月  西脇英司

お問い合わせ
お名前
メールアドレス
お問い合せ内容